Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Начальство придумывает новые правила

Доброй день, меня зовут Андрей я работаю на иностранном заводе . Сегодня нам сообщили такую информацию: "если сотрудник работал в овер(переработка) сменой и ему стало плохо, он взял больничный, то ему овертайм НЕ оплатят."

Законно ли такое?

15 Августа 2014, 17:50, вопрос №531238 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Однозначно незаконно и весомый повод обращаться с жалобой как в Рострудинспекцию, прокуратуру или в суд.

    Дело в следующем: при устройстве на работу с работником в порядке ст.57,61 ТК РФ заключается трудовой договор, в котором предусматриваются существенные условия, т.ч. режим работы.

    Если работнику установлен тот или иной режим рабочего времени, само рабочее время, то работа за пределами нормальной продолжительности такового есть не что иное как переработка с обязанностью Работодателя доплатить.

    15 Августа 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats