Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно написать заявление на увольнение?

Добрый день!!!

Я работаю в банке уже как год и семь месяцев,моя зарплата в месят составляет 5000 тысяч рублей + оклад 3000 тысячи.

Хотя я и выполняю все планы и доже перерабатываю мои рабочие часы в неделю по договору составляют 48 часов, но работаю я все 60. За это мне не доплачивают.

Я хочу написать заявление на увольнение но не хочу отрабатывать две недели.

Посоветуйте что мне делать.?

Заранее спасибо!

15 Августа 2014, 16:08, вопрос №531158 Екатерина, г. Усинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 859 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина! Согласно статье 80 Трудового кодекса России Вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, уведомив работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до прекращения трудовой деятельности. 

    На основании части 2 статьи 37 Конституции России принудительный труд запрещён. Иными словами, работать против своей воли Вы не обязаны. 

    Однако в этом случае Ваш работодатель может создать проблемы с выдачей Вам трудовой книжки. Во-первых, он вправе выдать Вам её только по истечении двух недель со дня получения им от Вас заявления об увольнении. Во-вторых, может препятствовать в дальнейшем (уже без всяких на то оснований). В последнем случае придётся обращаться в суд.

    Если вопрос о трудовой книжке для Вас не является существенным, все причитающиеся Вам платежи в качестве заработной платы произведены, Вы можете не являться на работу хоть завтра.

    15 Августа 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шереметьев Роман
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина.

    Не отрабатывать 2 недели возможно по договоренности с работодателем.

    Если ваш работодатель не против, уволиться можно в любой день. Но закон в данном случае оставляет право выбора именно за работодателем.

    15 Августа 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats