Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поправки в ук рф

Добрый вечер. Скажите пожалуйста вступили ли в силу ожидаемые поправки в УК РФ от 15 августа?

15 Августа 2014, 15:49, вопрос №531148 Алена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Алена!

    Вы не могли бы уточнить, о чем данные изменения?

    15 Августа 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня интересует всего лишь одна статья УК ст.162 ч.2. Есть ли по ней какие либо поправки от 15 августа.

    18 Августа 2014, 09:32
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Последние изменения, которые вносились в часть 2 статьи 162 УК, датированы мартом 2011 года. С указанного времени и по настоящий день ее текст выглядит следующим образом:

    2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    От 15 августа никаких поправок нет.

    18 Августа 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats