Возмещение НДФЛ за обучение ребенка за границей
Добрый день!
Дочь учится в Чехии. Договор на обучение заключен с ней. Могу ли я возместить НДФЛ?
, Татьяна, г. Москва
Добрый день!
здравствуйте,
При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения,а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение".
с уважением,
Елена