Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Письмо банку об изменении условий кредитного договора

Здравствуйте!

Я брала кредитную карту с лимитом в 100 000 руб., с льготным периодом без справки о доходах.

Потеряла работу,временно не работала,затем устроилась на другую работу с более низким доходом,затем попала в аварию и продала разбитую машину и лишилась дополнительного дохода,который приносил автомобиль.Платить по обязательствам не менее 5 % на остаток по кредиту нет возможности.

Писала письмо банку об изменении условий кредитного договора и просьбой дать более выгодные условия кредитования,с описанием своей жизненной ситуации.Пришёл отказ,"изменения в договоре не предусмотрены по вашему кредитному договору".

Сейчас пришло письмо о том, что подают в суд и запросят о наличии имущества,брачных отношениях и т.д.

Я в браке не состою, есть ребенок 7 лет,получаю алименты примерно 3000 рублей в месяц, сейчас вышла в декретный отпуск со вторым ребенком.

Банк Хоум Кредит, мой средний зароботок по сей день был в среднем 13 000 руб.

15 Августа 2014, 15:08, вопрос №531116 Evgeniya, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Пусть подают в суд.

    В соответствии со ст. 466 ГПК РФ 

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    КонсультантПлюс: примечание.

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.



    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_62.html#p4174
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    в соответствии со ст. 203 ГПК РФ Вы после вынесения судом решения вправе попросить рассрочку платежей

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.



    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1684
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    В процессе суда, заявите о снижении штрафов и неустоек на основании ст. 333 ГК РФ.

    Удачи Вам.

    ПС на алименты взыскание наложено быть не может, как и на детское пособие.


    15 Августа 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats