Заброшенный сгоревший дом оформить на себя

здравствуйте я хотел бы обратиться с просьбой о помощи оформления заброшенного дома но на счет наследников я не знаю есть ли они,а так как дом сгорел,да и в любом случае хотелось бы строить новый дом,в нем жить нет возможности и я хочу узнать на счет наследников и как можно его перевести на себя.

И если вдруг после моего построения и обживания на этой земле появятся наследники,как я смогу защититься от изъятия моих затрат в их собственность?

, Сергей Хромылев, г. Калуга
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, запросите для начала выписки по поводу имущества и собственников на данный пусть и сгоревший дом и землю, и только в дальнейшем можно будет думать о действиях, а так если наследники объявятся 100 % они будут собственниками земли, да и по дому еще прийдется поспорить долго и очень нудно что это дом взамен сгоревшего а не именно дом надлещаий наследованию.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если нет наследников, остатки сговшего дома и прилегающий земельный участок подлежат признанию вымороченным имуществом и по решению суда переходят в собственность органов местного самоуправления. Вот к ним и нужно идти и выяснять возможность покупки сгоревшего дома с земельным участком.