Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал

Здравствуйте. Моя мать является наследницей 2/3 квартиры, ещё 1/3 она выкупала за материнский капитал, как делится эта 1/3(на 5-х человек) и могу ли я отписать свою долю отцу, без её согласия?

15 Августа 2014, 14:14, вопрос №531060 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Анна! в соответствии с законом жилое помещение, приобретенное за счет материнского капитала делится между всеми членами семьи( родителями и детьми) с определением размера долей по соглашению ( т.е. необязательно эти доли должны быть равными)- ст 10 фз " о дополнительных мерах гос поддержки семей, имеющих детей".

    если вы являетесь совершеннолетней, то можете без чье-либо согласия подарить свою долю отцу.

    15 Августа 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. А определять размер этих долей кто будет?

    15 Августа 2014, 18:31
  • Юрист - Трифонова Юлия

    размер долей определяется по соглашению всех членов семьи .

    16 Августа 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats