8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Здравствуйте. Моя мать является наследницей 2/3 квартиры, ещё 1/3 она выкупала за материнский капитал, как делится эта 1/3(на 5-х человек) и могу ли я отписать свою долю отцу, без её согласия?

, Анна, г. Екатеринбург
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Анна! в соответствии с законом жилое помещение, приобретенное за счет материнского капитала делится между всеми членами семьи( родителями и детьми) с определением размера долей по соглашению ( т.е. необязательно эти доли должны быть равными)- ст 10 фз " о дополнительных мерах гос поддержки семей, имеющих детей".

если вы являетесь совершеннолетней, то можете без чье-либо согласия подарить свою долю отцу.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое. А определять размер этих долей кто будет?

размер долей определяется по соглашению всех членов семьи .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, подала документы на предостпвление регионального материнского капитала на вложение в ипотеку, а мне прислали прлодительное решение на образоаание, о котором вообще речи не шло
Здравствуйте, подала документы на предостпвление регионального материнского капитала на вложение в ипотеку, а мне прислали прлодительное решение на образоаание, о котором вообще речи не шло. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4867319, Наталья, г. Новокузнецк
Семейное право
Я купила квартиру в ипотеку на материнский капитал
Я купила квартиру в ипотеку на материнский капитал. Сейчас развожусь с мужем. Подскажите Что мне делать?
, вопрос №4866756, Светлана, г. Москва
Материнский капитал
Может ли он претендовать на материнский капитал?
Бывший супруг ограничил меня в родительских правах, решение еще не вступило в законную силу. Детям 8 лет. Может ли он претендовать на материнский капитал?
, вопрос №4866493, Алена, г. Петрозаводск
Раздел имущества
Хочу купить долю в доме отца на материнский капитал
Я в разводе. Двое детей 15 и 13 лет. Хочу купить долю в доме отца на материнский капитал. Как все оформить
, вопрос №4866369, Елена, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте карта арестована приставами, могу ли воспользоваться материнским капиталом на покупку единственного жилья?
Здравствуйте карта арестована приставами, могу ли воспользоваться материнским капиталом на покупку единственного жилья?
, вопрос №4865654, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2014