Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Материнский капитал
У мужа в собственности 1/2 дома, вторая половина оформлена на свекровь. У меня тоже квартира. У нас двое детей. Можем ли мы потратить материнский капитал на выкуп доли у свекрови. Это законно?
, татьяна александровна, г. Шебекино
Оксана Лебедева
Допускается выкуп доли объекта недвижимости ( в вашем случае доли дома) с использованием мат капиталла, если в результате такой сделки объект недвижимости целиком переходит в собственность семьи. Единственное, я бы посоветовала вам обратится в ПФР на консультацию, в некоторых регионах ПФР не одобряют сделки с использованием мат капиталла между взаимозависимыми родственниками (Мама мужа), могут отказать в выплате.
Похожие вопросы
Квартира куплена на материнский капитал, хочу продать, но доли детям не выделяли
Здравствуйте! Квартира куплена на материнский капитал, хочу продать, но доли детям не выделяли. И новое жилье не покупать. Деньги вернуть возможно на счёт ребёнка
Здравствуйте, подала документы на предостпвление регионального материнского капитала на вложение в ипотеку, а мне прислали прлодительное решение на образоаание, о котором вообще речи не шло
Здравствуйте, подала документы на предостпвление регионального материнского капитала на вложение в ипотеку, а мне прислали прлодительное решение на образоаание, о котором вообще речи не шло. Как быть в этой ситуации?
Я купила квартиру в ипотеку на материнский капитал
Я купила квартиру в ипотеку на материнский капитал. Сейчас развожусь с мужем. Подскажите Что мне делать?
Может ли он претендовать на материнский капитал?
Бывший супруг ограничил меня в родительских правах, решение еще не вступило в законную силу. Детям 8 лет. Может ли он претендовать на материнский капитал?
Хочу купить долю в доме отца на материнский капитал
Я в разводе. Двое детей 15 и 13 лет. Хочу купить долю в доме отца на материнский капитал. Как все оформить