8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба

Подали в районный суд жалобу для апелляционной инстанции. Но вот уже две недели никакого движения нет. Судья не отписывает дело на край..в какой срок он рассматривает эту жалобу??

, Александр, г. Краснодар
Апелляционная жалобаапелляционная жалоба по уголовному делужалоба в судподача апелляционной жалобыжалоба в МосгортрансАпелляционная инстанцияАпелляционная инстанция сроки обжалованияАпелляционное обжалованиеАпелляционная жалоба в краевой судАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в суд первой инстанцииАпелляционная жалоба как подаетсяАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба не соответствует требованиямАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба подаетсяАпелляционная жалоба подается в срокАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба подается в течениеАпелляционная жалоба РФАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба требованияАпелляционная жалоба уголовное
Мария Носова
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Полагаю, что срок для обжалования еще не истек.

Статья 325. ГПК РФ:
1.

Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов. 

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них. 3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Обычно суд, в который подается апелляционная жалоба, извещает стороны и предлагает им подать свои возражения на жалобу в течение месяца (срок указывается датой, когда можно представить в суд первой инстанции возражения либо жалобу). По истечении этого срока дело формируется и направляется в суд второй инстанции — краевой в Вашем случае.

У Вас ещё только две недели прошло.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
Добрый день, мой ребенок вошёл лбом в стеклянную стену, т.е. не дойдя до подхода в магазин. Т.к. стекло ничем не обозначено и абсолютно прозрачное. Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
, вопрос №4084438, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2014