Апелляционная жалоба

Подали в районный суд жалобу для апелляционной инстанции. Но вот уже две недели никакого движения нет. Судья не отписывает дело на край..в какой срок он рассматривает эту жалобу??

, Александр, г. Краснодар
Апелляционная жалобаапелляционная жалоба по уголовному делужалоба в судподача апелляционной жалобыжалоба в МосгортрансАпелляционная инстанцияАпелляционная инстанция сроки обжалованияАпелляционное обжалованиеАпелляционная жалоба в краевой судАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в суд первой инстанцииАпелляционная жалоба как подаетсяАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба не соответствует требованиямАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба подаетсяАпелляционная жалоба подается в срокАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба подается в течениеАпелляционная жалоба РФАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба требованияАпелляционная жалоба уголовное
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Полагаю, что срок для обжалования еще не истек.

Статья 325. ГПК РФ:
1.

Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них. 3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

Обычно суд, в который подается апелляционная жалоба, извещает стороны и предлагает им подать свои возражения на жалобу в течение месяца (срок указывается датой, когда можно представить в суд первой инстанции возражения либо жалобу). По истечении этого срока дело формируется и направляется в суд второй инстанции — краевой в Вашем случае.

У Вас ещё только две недели прошло.

Удачи!