Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Апелляционная жалоба

Подали в районный суд жалобу для апелляционной инстанции. Но вот уже две недели никакого движения нет. Судья не отписывает дело на край..в какой срок он рассматривает эту жалобу??

15 Августа 2014, 13:36, вопрос №531027 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Полагаю, что срок для обжалования еще не истек.

    Статья 325. ГПК РФ:
    1.

    Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов. 

    2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них. 3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.


    15 Августа 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Александр!

    Обычно суд, в который подается апелляционная жалоба, извещает стороны и предлагает им подать свои возражения на жалобу в течение месяца (срок указывается датой, когда можно представить в суд первой инстанции возражения либо жалобу). По истечении этого срока дело формируется и направляется в суд второй инстанции — краевой в Вашем случае.

    У Вас ещё только две недели прошло.

    Удачи!

    15 Августа 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats