Маткапитал за третьего ребенка

у меня третий ребенок родится в 2015 году, 1500000 рублей смогу ли я получить если закон выйдет в 2017 году

, татьяна, г. Тольятти
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Согласно сообщения главы Минтруда, размер материнского капитала к 2017 году вырастет до 490 тысяч рублей. Ни о каких 1500 000 рублей речи в законодательстве не идет.

Сертификат на материнский капитал Вы можете получить хоть на следующий день после рождения, напишите  заявление  и получите  через месяц.
На покупку жилья напрямую или на оплату образования потратить материнский капитал  можно только тогда, когда ребенку, в связи с рождением которого он получен, исполнится три года. На погашение ипотечного кредита  хоть сразу после того, как получите.
Под программу в целом, Вы в полной мере подпадаете, ведь она действует до 31 декабря 2016 года.
Желаю успехов!