Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Маткапитал за третьего ребенка

у меня третий ребенок родится в 2015 году, 1500000 рублей смогу ли я получить если закон выйдет в 2017 году

15 Августа 2014, 13:28, вопрос №531014 татьяна, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна!

    Согласно сообщения главы Минтруда, размер материнского капитала к 2017 году вырастет до 490 тысяч рублей. Ни о каких 1500 000 рублей речи в законодательстве не идет. 

    Сертификат на материнский капитал Вы можете получить хоть на следующий день после рождения, напишите  заявление  и получите  через месяц.
    На покупку жилья напрямую или на оплату образования потратить материнский капитал  можно только тогда, когда ребенку, в связи с рождением которого он получен, исполнится три года. На погашение ипотечного кредита  хоть сразу после того, как получите.
    Под программу в целом, Вы в полной мере подпадаете, ведь она действует до 31 декабря 2016 года.
    Желаю успехов!

    15 Августа 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats