Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Необходимо ли возмещать убыток если страховая компания отказывается платить?

2 месяца назад попали в аварию по нашей вине, заявление потерпевший не подал и никаких травм зафиксировано не было, ремонт машины должна была оплатить страховка, но она оплатила 50 тысяч а ремонт был на 90 тысяч, потерпевший подал в суд на страховку, в случае если страховая компания не выплатит 90 тысяч, мы должны будем возместить эту сумму ?

15 Августа 2014, 13:25, вопрос №531007 Сергей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Сергей!

    Согласно ст. 7 Закона Об ОСАГО:

    Статья 7. Страховая сумма

    Страховая
    сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового
    случая (независимо от их числа в течение срока действия договора
    обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный
    вред, составляет:

    а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей; б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей; в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

    Вы не должны платить потерпевшему. Вы бы платили лишь в том случае, если сумма ущерба превысила бы 120 000 руб.


    15 Августа 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats