Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел кредита после развода

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,Мы брали с женой кредит ны сумму 200000 тр в совместном браке прожили 2 года я всё платил справно. мы с женой развелись 1 год назад. Она подала на алименты и на содержание её, так как она не работает.Алименты и содержание её ВЫШЛО НА СУММУ 10000 т.р а мне за кредит надо платить по 8000 каждый месяц. Мне сейчас его нечем платить и просрочка по платежам уже составляет 11 месяцев. Могу ли я подать на раздел кредита? Как дальше быть, что предпринимать?

За ранние спасибо. Жду от вас ответа

15 Августа 2014, 12:43, вопрос №530959 Дмитрий, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    добрый день.

    Кредиты взятые в период брака — являются общей совместной собственностью.
    Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.
    К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Подавайте иск на раздел кредита на основании ст. 38 Семейного кодекса

    15 Августа 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats