Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должен ли я выполнять стороннюю работу

Я работаю в автобусном парке.В цехе шиномонтажа.При устройстве на работу устраивался именно в шиномонтаж.Но в трудовой книжке записано что я являюсь слесарем по ремонту автомобилей.Занимаемся ремонтом резины.С недавних пор начальство помимо нашей работы начало привлекать нас к выполнению дополнительной работы.Ссылаясь на то что не хватает людей.Стали нас заставлять выполнять работы по ремонту автомобилей.Мы возмущаемся и говорим что мы работаем в цехе шиномонтажа и не желаем выполнять стороннюю работу.Ходили в профком и нам сказали что мы можем возмущаться но нас могут уволить.предприятие государственное.Как нам быть?

15 Августа 2014, 12:09, вопрос №530916 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Дмитрий!

    Статья 60 Трудового кодекса РФ 
    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. По закону вас должны принять на совмещение и доплачивать за данную работу. 
    Можете подумать над коллективной жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, в случае массового обращения органы власти будут расторопнее, а предприятие не станет увольнять разом всех работников.

    15 Августа 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats