Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как отменить договор дарения

Оформила у нотариуса согласие на получение мужем кредита в банке. Кредит нужен был для покупки дома. Кредит муж получил. При покупке дома муж оформляет дом на своего племянника,а племянник дарит дом мужу. В результате дом полностью принадлежит мужу,как подарок и в случае развода не является совместно нажитым имуществом. Кредит сейчас выплачиваем вместе. Муж просто меня обманул. Как можно исправить ситуацию?

15 Августа 2014, 11:15, вопрос №530855 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Ольга.

    Вам необходимо в судебном порядке признать притворность сделки. После этого произойдет процесс реституции, т.е. возвращения имущества и денег в первоначальное положение. Потом законным образом поделите имущество.

    Готов предложить свою помощь в составлении необходимых процессуальных документов по вашему делу. Пишите мне в чат.

    Удачи вам.

    15 Августа 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats