Отменили надбавку 20 процентов оклада по воинской должности за особые условия службы (контракт)
Добрый день! Получал надбавку 20 процентов оклада по воинской должности за особые условия службы (контракт). Сейчас её убрали, хотя в других воинских частях эта надбавка по прежнему выплачивается.
, Владимир, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Здравствуйте, Владимир! К сожалению с ноября 2016 года Министр обороны РФ снял ОУС с категорий «начальники» — 5%, остались в командном звене «командиры» отделений, взводов, рот, батальонов и т.п. — 20% и отдельные высшие «начальники». Это право МО РФ, к сожалению, дано ему законом.