Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод с гражданкой Украины

Я гражданин Грузии, проживаю в России, имею ПМЖ Украины. Состою в браке с гражданкой Украины, г. Харьков. Могу ли я получить развод, не приезжая в Украину? Если да, то как это можно сделать?

15 Августа 2014, 10:39, вопрос №530815 Федор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Федор!

    к сожалению получить развод в РФ не получится.

    в соответствии со ст 402 ГПК РФ суды в РФ вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случаем если по делу о расторжении брака истец имеет места жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российском  гражданином.

    если вы проживаете на территории Российской Федерации официально, на основании РВП, то вы можете обратиться в суд, если нет-то только на Украине. Удачи!

    15 Августа 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats