Могу ли я оформить кредит на другого человека?

Здравствуйте. Я взяла кредит когда работала сейчас я сижу дома с детьми и не могу платить кредит. Я жили гражданским браком и он помогал платить, но он ушел от нас и не помогает нам не в чем, просит чтобы я оформила кредит на него, это возможно?

, Литючая Наталья Александровна,
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Согласно ст.  391 Гражданского кодекса РФ:

Статья 391. Условие и форма перевода долга
1. Перевод долга с должника на другое лицоможет быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником. В
обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами
предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по
соглашению между кредитором и новым должником, согласно которому новый
должник принимает на себя обязательство первоначального должника. 2.
Перевод должником своего долга на другое лицо допускаетсяс согласия
кредитора
и при отсутствии такого согласия является ничтожным. Если
кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод
считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о
переводе долга.

Возможно поменять должника, если банк согласится!