Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Могу ли я оформить кредит на другого человека?

Здравствуйте. Я взяла кредит когда работала сейчас я сижу дома с детьми и не могу платить кредит. Я жили гражданским браком и он помогал платить, но он ушел от нас и не помогает нам не в чем, просит чтобы я оформила кредит на него, это возможно?

15 Августа 2014, 10:35, вопрос №530812 Литючая Наталья Александровна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Наталья Александровна!

    Согласно ст.  391 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 391. Условие и форма перевода долга

    1. Перевод долга с должника на другое лицоможет быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником. В
    обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами
    предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по
    соглашению между кредитором и новым должником, согласно которому новый
    должник принимает на себя обязательство первоначального должника. 2.
    Перевод должником своего долга на другое лицо допускаетсяс согласия
    кредитора
    и при отсутствии такого согласия является ничтожным. Если
    кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод
    считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о
    переводе долга.

    Возможно поменять должника, если банк согласится!


    15 Августа 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats