Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча автотранспорта при покрасочных работах

не умышленная порча автотранспорта при покрасочных работах.я красил объект а сзади стояли машины и на них попала краска.хозяин машины требует от меня деньги.что делать?если я нашел некоторых владельцев машин и они убрали их.

15 Августа 2014, 10:25, вопрос №530801 максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Максим!

    Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
    1.
    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред,
    причиненный имуществу юридического лица,подлежит возмещению в полном
    объеме лицом, причинившим вред
    .

    Таким образом, Вы обязаны возместить ущерб!

    Если Вы работаете «не на себя», то вред должен возместить Ваш работодатель: 

    Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
    1.
    Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его
    работником при исполнении трудовых (служебных, должностных)
    обязанностей.



    15 Августа 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats