Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча автотранспорта при покрасочных работах

не умышленная порча автотранспорта при покрасочных работах.я красил объект а сзади стояли машины и на них попала краска.хозяин машины требует от меня деньги.что делать?если я нашел некоторых владельцев машин и они убрали их.

15 Августа 2014, 10:25, вопрос №530801 максим
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Максим!

    Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
    1.
    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред,
    причиненный имуществу юридического лица,подлежит возмещению в полном
    объеме лицом, причинившим вред
    .

    Таким образом, Вы обязаны возместить ущерб!

    Если Вы работаете «не на себя», то вред должен возместить Ваш работодатель: 

    Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
    1.
    Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его
    работником при исполнении трудовых (служебных, должностных)
    обязанностей.



    15 Августа 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.