Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Телефон на гарантии не хотят брать в ремонт

Я Дмитрий. Купил телефон в кредит на 6 месяцев в салоне мегафон тел отработал 4 месяца и сломался. Принес в магазин мне сказали нужна экспертиза и еслиивыявится что поломка произошла по моей вине то я должен буду заплатить штраф 3000 рублей. Как мне быть и что делать. И в замен другой тел не дают.

15 Августа 2014, 09:03, вопрос №530714 дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Магазин вправе провести экспертизу, если возник спор о причинах недостатка.В период действия гарантии проведение независимой экспертизы обеспечивает магазин за свой счет. Следовательно никаких штрафов нет и быть не может.

    Согласно ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

    15 Августа 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats