Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как оплатить госпошлина в рассрочку

госпошлина по моему иску составляет 4600 мне трудно сразу оплатить такую сумму могу ли я просить о рассрочке и чем это мотивировать и подтверждать мне достаточно эту сумму поделить на два раза

15 Августа 2014, 08:35, вопрос №530692 ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Ирина, добрый день!

    Вам необходимо подать в суд вместе с исковым заявление ходатайство о предоставлении рассрочки уплаты госпошлины. К ходатайству приложить документы, подтверждающие материальное положение (справку о зарплате, иные документы, например, свидетельствующие о необходимых расходах).

    15 Августа 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    Ст. 90 ГПК РФ предусмотрена возможность отсрочки или рассрочки уплаты госпошлины, которая предоставляется по ходатайству заинтересованного лица на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой суммы.

    Общие условия изменения срока изложены в ст. 61 НК РФ.

    Т.е. Вам необходимо подать ходатайство в суд об отсрочке либо рассрочке. Указать причину-тяжелое финансовое положение (основания, причины, доказательства тяжелого финансового положения). Приложить справку о размере заработной платы (пенсии); иные письменные доказательства тяжелого финансового положения.

    15 Августа 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats