Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка квартиры

покупаем квартиру.Квартира оформлена на двух человек.Одна комната оформлена на мужа две комнаты на жену.Квартира не объединена.Могут ли возникнуть...

проблемы с покупкой квартиры и можно ли после покупки ее объединить?

15 Августа 2014, 06:05, вопрос №530600 Ирина, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Ирина!

    Что значит «не объединена»? Если вы имеете ввиду, что у супругов два разных свидетельства, то это нормально. У каждого свой документ на право собственности. Согласно Жилищному кодексу собственники жилых помещений имеют право собственности на долю в общем имуществе — кухня, санузел, коридор, лоджия, кладовка - пропорционально их долям, т.е. в вашем случае — 1/3 у мужа и 2/3 у жены. После регистрации договора купли-продажи в Росреестре вам выдадут свидетельство (а) по количетсву собственникв. 

    15 Августа 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats