Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Декретные выплаты

здравствуйте,работа в детском садике я в октябре ухожу в декретный отпуск. меня интересует войдет ли в расчет ежемесячные выплаты за платные кружки, которые мы проводим. проводим эти кружки согласно дополнительному оговору, который заключаем с октября по май.т.е.я получа з.п+ стимулир.выплаты+ з.п. за кружки. при расчете ежегодного отпуска эти выплаты не считатся.

14 Августа 2014, 23:10, вопрос №530523 Яна Алексеевна, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Роман
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Яна Алексеевна!

    Необходимо уточнить статус данных дополнительных выплат — если это в рамках исполнения трудовых обязанностей, то естественно денежные средства будут учтены при уходе в декрет.

    Но, если денежные средства Вы получаете по договору оказания услуг (что скорее всего, так как Вы уже сами указывали, что данные выплаты не учитываются при расчете отпускных), то денежные средства за «кружки» учитываться не будут при уходе в декрет.

    15 Августа 2014, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гусятникова Виктория
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии с ФЗ РФ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 28.06.2014) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» расчет декретных осуществляется по справке о заработной плате, если в нее войдут указанные Вами выплаты, то они будут считаться при определении размера пособия по временной нетрудоспособности

    15 Августа 2014, 05:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats