Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат билета на поезд. Как мне забрать свои деньги у РЖД?

Здравствуйте! Купила билет на поезд РЖД Сочи-Москва. Надо было срочно приехать на собеседование по работе. Данный поезд не прибыл в назначенное время. Я пошла разбираться и оказалось, что в билете опечатка, мой поезд ушел на 5 часов раньше. Сотрудник РЖД предложил поехать без билета на следующем поезде через 2 часа. Я конечно же отказалась поехать "зайцем". И за возврат билета не возвращается полная стоимость билета.. В итоге я забрала "БИЛЕТ С ОПЕЧАТКОЙ". Добиралась до Москвы на машине и опоздала на встречу.

В какие сроки и куда мне нужно подать жалобу о компенсации ущерба?

14 Августа 2014, 22:46, вопрос №530515 Виктория, г. Псков

Уточнение клиента

Спасибо, Александр! Завтра буду писать претензию. В течении какого времени они должны будут мне ответить или компенсировать ущерб?

14 Августа 2014, 23:36
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Виктория, куда — здесь, а по срокам — чем быстрее, тем лучше.

    14 Августа 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр, Я понимаю, просто вынуждена была уехать на месяц. Читаю Кодекс РФ и нигде не нахожу сроки подачи жалобы:((( Полгода у меняесть в запасе?

    Спасибо

    14 Августа 2014, 23:12
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Читаю Кодекс РФ и нигде не нахожу сроки подачи жалобы:((( Полгода у меняесть в запасе?

    Виктория

    Почту у нас ещё никто не отменял))

     Пишите претензию, прикладывайте копию «билета» (можете нотариально заверить) и отправляйте заказным с уведомлением...

    14 Августа 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    В течении какого времени они должны будут мне ответить или компенсировать ущерб?

    Виктория

    Компенсировать — вопрос сложный, а вот ответить — в течении 30 дней. Оптимально отсчитывайте 30 дней с момента получения уведомления о том, что РЖД получило Ваше послание. Почта всё-таки))

    14 Августа 2014, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А почему сложный вопрос с компенсацией? Скорее всего придется обращаться в суд, я полагаю?

    14 Августа 2014, 23:42
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    А почему сложный вопрос с компенсацией? Скорее всего придется обращаться в суд, я полагаю?

    Виктория

    Сложный по тому, что у РЖД может не оказаться денег) 

    Вариант с судом я бы исключать не стал, поскольку он более, чем реален.

    14 Августа 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats