Алименты,семейные споры

Здравствуйте!Мы с бывшей женой в разводе.Я на данный момент являюсь безработным,но плачу алименты исправно,но ту часть, что перечисляли ей с моей работы,33%на 2 детей.это 4000 рублей.Б.жена хочет подать на меня на алименты,хотя с момента развода была договоренность что это будет добровольно.Раньше ее это устраивало,сейчас нет.Расписки она больше не пишет за получение денег,хотя я с ней не хочу встречаться и деньги ей передает моя мама,они вместе работают.Пугает что подаст на алименты и взыщет все что я уже оплатил и по безработице на каждого ребенка я буду платить как минимум 12000 рублей.Проконсультируйте меня пожалуйста что мне сделать чтобы этого избежать.Она и так простите меня выгнала в чем мама родила,отобрала машину и все совместно нажитое имущество,машина была оформлена на нее.На остальное я и не притендовал т.к. там дети.На данный момент она и все трое детей(двое совместных) и ее сын прописаны в доме моей матери,и выписываться она не собирается.Там соответственно она ни когда не жила,но и за кв.плату не платила!Подскажите пожалуйста что я могу предпринять в этом случае???Заранее благодарен Виталий.

, Цикунова Ольга Николаевна, г. Омск

плачу алименты исправно, но ту часть, что перечисляли ей с моей работы,33%на 2 детей.это 4000 рублей.Б.жена хочет подать на меня на алименты, хотя с момента развода была договоренность что это будет добровольно

Цикунова Ольга Николаевна

т.е. решения суда не было и мировое соглашение по уплате алиментов Вы не заключали?

Расписки она больше не пишет за получение денег, хотя я с ней не хочу встречаться и деньги ей передает моя мама, они вместе работают.

Цикунова Ольга Николаевна

Не пишет расписки — перечисляйте на карту или почтовым переводом и указывайте в назначении платежа «алименты за ....»

Пугает что подаст на алименты и взыщет все что я уже оплатил и по безработице на каждого ребенка я буду платить как минимум 12000 рублей.

Цикунова Ольга Николаевна

Пусть не пугает, а подаст. Взыскать то, что уже выплачено — маловероятно (не знаю, как Вы расписки оформляли). Насчёт 12000 — это можете забыть, если у Вас официальная зарплата не больше 50000.

отобрала машину и все совместно нажитое имущество, машина была оформлена на нее.

Цикунова Ольга Николаевна

Будет «пугать» алиментами — припугните, что подадите на раздел совместно нажитого...

На данный момент она и все трое детей(двое совместных) и ее сын прописаны в доме моей матери, и выписываться она не собирается.Там соответственно она ни когда не жила, но и за кв.плату не платила!

Цикунова Ольга Николаевна

В дополнение к вышесказанному — можете подать на определение места жительства детей и порядок общения с ними.

Нужна будет более подробная консультация — пишите в чат.

Цикунова Ольга Николаевна
Клиент, г. Омск

Я оплачивал ей и оплачиваю по последнему месту работы,так как сейчас дохода не имею.Мне помогает оплачивать моя гражданская супруга.Вот она и пугает что по закону на одного ребенка 6000 рублей по безработице я должен платить! В совокупности 12000 на двоих детей!

Вот она и пугает что по закону на одного ребенка 6000 рублей по безработице я должен платить!

Цикунова Ольга Николаевна

Пусть пугает, я уже писал Вам… Встаньте на биржу — и «пугалки» закончатся...