Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты,семейные споры

Здравствуйте!Мы с бывшей женой в разводе.Я на данный момент являюсь безработным,но плачу алименты исправно,но ту часть, что перечисляли ей с моей работы,33%на 2 детей.это 4000 рублей.Б.жена хочет подать на меня на алименты,хотя с момента развода была договоренность что это будет добровольно.Раньше ее это устраивало,сейчас нет.Расписки она больше не пишет за получение денег,хотя я с ней не хочу встречаться и деньги ей передает моя мама,они вместе работают.Пугает что подаст на алименты и взыщет все что я уже оплатил и по безработице на каждого ребенка я буду платить как минимум 12000 рублей.Проконсультируйте меня пожалуйста что мне сделать чтобы этого избежать.Она и так простите меня выгнала в чем мама родила,отобрала машину и все совместно нажитое имущество,машина была оформлена на нее.На остальное я и не притендовал т.к. там дети.На данный момент она и все трое детей(двое совместных) и ее сын прописаны в доме моей матери,и выписываться она не собирается.Там соответственно она ни когда не жила,но и за кв.плату не платила!Подскажите пожалуйста что я могу предпринять в этом случае???Заранее благодарен Виталий.

14 Августа 2014, 22:35, вопрос №530504 Цикунова Ольга Николаевна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    плачу алименты исправно, но ту часть, что перечисляли ей с моей работы,33%на 2 детей.это 4000 рублей.Б.жена хочет подать на меня на алименты, хотя с момента развода была договоренность что это будет добровольно

    Цикунова Ольга Николаевна

    т.е. решения суда не было и мировое соглашение по уплате алиментов Вы не заключали?

    Расписки она больше не пишет за получение денег, хотя я с ней не хочу встречаться и деньги ей передает моя мама, они вместе работают.

    Цикунова Ольга Николаевна

    Не пишет расписки — перечисляйте на карту или почтовым переводом и указывайте в назначении платежа «алименты за ....»

    Пугает что подаст на алименты и взыщет все что я уже оплатил и по безработице на каждого ребенка я буду платить как минимум 12000 рублей.

    Цикунова Ольга Николаевна

    Пусть не пугает, а подаст. Взыскать то, что уже выплачено — маловероятно (не знаю, как Вы расписки оформляли). Насчёт 12000 — это можете забыть, если у Вас официальная зарплата не больше 50000.

    отобрала машину и все совместно нажитое имущество, машина была оформлена на нее.

    Цикунова Ольга Николаевна

    Будет «пугать» алиментами — припугните, что подадите на раздел совместно нажитого...

    На данный момент она и все трое детей(двое совместных) и ее сын прописаны в доме моей матери, и выписываться она не собирается.Там соответственно она ни когда не жила, но и за кв.плату не платила!

    Цикунова Ольга Николаевна

    В дополнение к вышесказанному — можете подать на определение места жительства детей и порядок общения с ними.

    Нужна будет более подробная консультация — пишите в чат.

    14 Августа 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я оплачивал ей и оплачиваю по последнему месту работы,так как сейчас дохода не имею.Мне помогает оплачивать моя гражданская супруга.Вот она и пугает что по закону на одного ребенка 6000 рублей по безработице я должен платить! В совокупности 12000 на двоих детей!

    14 Августа 2014, 23:05
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Вот она и пугает что по закону на одного ребенка 6000 рублей по безработице я должен платить!

    Цикунова Ольга Николаевна

    Пусть пугает, я уже писал Вам… Встаньте на биржу — и «пугалки» закончатся...

    14 Августа 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats