8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование пространства под балконом

Добрый вечер!

Проживаю в приватизированной квартире на первом этаже с балконом. Намереваюсь использовать пространство под балконом как хозяйственное помещение (хранить велосипеды), закрыв проем пеноблоками.

Вопрос: каким образом сделать это законно? А если делать без необходимых согласований, то какие могут быть санкции в отношении меня?

, Андрей, г. Луховицы
Данила Ершов
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст. 246 ГК РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, т.е. собственников квартир.
Из содержания ст. 44 ЖК РФ следует, что решения о реконструкции и ремонте, а также о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме принимает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
Таким образом, для реконструкции балкона необходимо получить разрешения от участников долевой собственности — владельцев жилых помещений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Обязана ли я ей при покупке квартиры выделять долю?
Добрый день. Развожусь с мужем, покупаю квартиру с использованием мат. капитала. Младшая дочь 14 лет остается со мной, старшая 19 лет, студент очная форма. Обязана ли я ей при покупке квартиры выделять долю? И когда она теряет право на вылеоение доли при пркупке квартиры с использованием мат, капитала?
, вопрос №4017808, Любовь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
3 Налог, коммерческая недвижимость – 2% от кадастровой стоимости?
Планирую купить коммерческое помещение на подземном паркинге МКД на минус 1-м этаже, в г. Москве, в которую можно попасть через общую рампу. На данный момент там работает мойка, шиномонтаж и детейлинг. Расположен, почти как и везде недалеко от въезда. Современный новый дом, как заявил собственник, у помещения статус коммерческое помещения по проекту использование (Мойка, шиномонтаж, детейлинг) Далее, нужна консультация, какие подводные камни могут ожидать,после приобретения данного помещения в собственность, вот некоторые, но как понимаю не все моменты ….. 1) Насколько законно расположение мойки, шиномонтажа и детейлинга в подземном паркинге ? 2) Въезд сторонних автомобилей принимать на оказание услуг , могут блокировать жители дома ? 3) Налог, коммерческая недвижимость – 2% от кадастровой стоимости ?
, вопрос №4017785, Артём, г. Москва
ЖКХ
Подскажите КАКОВЫ мои действия и как повлиять на УК на возмещение ущерба?
При очистки крыши /козырька/дома от наледи эти глыбы стаскивали на край козырька дома и они падали на крышу моего застекленного балкона. Крыша в результате изуродовали. Она пошла волнами, от ударов глыб местами листы моей крыши разошлись и вмятины на самой моей крыше. Замена остекления вместе с крышей производился менее чем 3 года назад. УК увидела что деформирована крыша и от того что она не протекает /это пока зима/ возмещать не собирается. Подскажите КАКОВЫ мои действия и как повлиять на УК на возмещение ущерба?
, вопрос №4017397, Галина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можем ли мы выделить ещё долю моей матери?
Добрый день дамы и господа, У меня к Вам следующий вопрос: мы с мужем купили квартиру в кредит с использованием материнского капитала. Кредит выплачен и мы собираемся выделять доли детям. Можем ли мы выделить ещё долю моей матери? Спасибо.
, вопрос №4017417, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста на что может рассчитывать дочь от первого брака в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня с мужем дом в ипотеке, построенный с использованием материнского капитала, выданного на нашего совместного ребёнка. Соответственно, доли в доме не выделены до полного погашения ипотечного кредита. Сейчас муж прописал в нашем доме свою несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Подскажите пожалуйста на что может рассчитывать дочь от первого брака в данной ситуации? Её мать уверена что ей полагается доля в доме
, вопрос №4017336, Юлия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.08.2014