Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Использование пространства под балконом

Добрый вечер!

Проживаю в приватизированной квартире на первом этаже с балконом. Намереваюсь использовать пространство под балконом как хозяйственное помещение (хранить велосипеды), закрыв проем пеноблоками.

Вопрос: каким образом сделать это законно? А если делать без необходимых согласований, то какие могут быть санкции в отношении меня?

14 Августа 2014, 22:14, вопрос №530496 Андрей, г. Луховицы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Согласно ст. 246 ГК РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, т.е. собственников квартир.
    Из содержания ст. 44 ЖК РФ следует, что решения о реконструкции и ремонте, а также о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме принимает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
    Таким образом, для реконструкции балкона необходимо получить разрешения от участников долевой собственности — владельцев жилых помещений.

    15 Августа 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats