Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение во время отпуска

Здравствуйте! Будьте добры подскажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация. Я работала сначала в одной организации с 15.07.2013г., затем я уволилась переводом в другую организацию и здесь я приступила к работе с 18.09.2013г. Теперь будучи в данной организации я проработала до 04.08.2014г. и беру очередной отпуск по 27.08.14г. получается, организация мне выплачивает отпускные и материальную помощь. А будучи в отпуске я с 14.08.2014г. прошу уволить меня по собственному желанию, как раз до конца отпуска выходит, якобы, 2-недельная отработка. Теперь они мне заявление не подписывают, говорят что руководитель отдыхает на море. Но я его отправила по почте с уведомлением и зарегистрировала входящим письмом у нашего секретаря. А руководитель мне говорит, что после отпуска я ещё должна 2 недели отрабатывать, это правильно? И ещё говорят, что пересчитают выплату отпускных и материальную помощь т.к. у меня не полный год, полный год у меня в данной организации будет 18.09.2013г.Но меня вот вопрос если я переводом с первой организации (сюда я устроилась 15.07.2013г.), разве у меня не считается полным годом 15.07.2014г., т.к. я переводом. Помогите пожалуйста разобраться, нужна помощь специалиста. Заранее спасибо.

14 Августа 2014, 20:58, вопрос №530447 Алёна, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Алена!

    Первый рабочий период у Вас с 15.07.2013 по 14.07.2014, при условии, что Вы действительно были уволены в порядке перевода и об этом есть запись и в трудовом договоре и в приказе о приеме и в трудовой книжке. Вы его от работали и получили полный отпуск.

    Второй период начался с 15.07.2014 и должен был бы закончится 14.07.2015. За этот период Вами отпуск не брался. Следовательно пере считывать ничего не должны. Наоборот компенсация за 2,33 дня неиспользованного отпуска должна быть.

    Но меня смущает, то что по новой работе Вы приступили к обязанностям 18.09.13. Такое ощущение, что Вы приняты не в порядке перевода, а обычно. В этом случае рабочий год  с 18.09.13 по 17.09.14 и отпускные должны пересчитать. 

    В остальном Вы все сделали правильно. Отрабатывать ничего не надо после отпуска. В день когда истекают 2 недели предупреждения, приходите за трудовой книжкой в организацию.

    15 Августа 2014, 05:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats