Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в возбуждении уголовного дела

Погиб родственник: остановка сердца, кома, черепно-мозговая травма, множественные переломы рёбер, в деле есть показания очевидца драки. В протоколе вскрытия причина смерти - переохлаждение. В возбуждении уголовного дела отказывают. Как и куда обжаловать? (при этом тело родственники заберут в другую страну)

14 Августа 2014, 19:54, вопрос №530399 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сергей
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд. Порядок обжалования указан в ст.ст. 124-125 УПК РФ. Советую самим ничего не делать, а пригласить для представления Ваших интересов опытного адвоката, который сможет проанализировать заключение СМЭ, другие документы, понять, какие есть основания для отказа и как с ними бороться.

    15 Августа 2014, 00:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.