Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие счета

Для открытия счета в банке просят предоставить заверенную копию устава( устав от 2003 или 4 года) , кто имеет право заверить нотариус или налоговая?

14 Августа 2014, 19:16, вопрос №530363 наталья, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    И нотариус и налоговая.

    Можете запросить заверенную копию устава с ФНС. госпошлина 800 рублей.

    Можете также снять копию и заверить у нотариуса. Она также будет иметь силу оригинала.

    14 Августа 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! я просто помню что 2-3 года назад нотариус , отказалась заверять сказала что сейчас заверять имеет право только налоговая. может потому что была копия устава заверен. налоговой , а копии заверен. налоговой наверно точно не заверяют ?

    14 Августа 2014, 19:55
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Заверяют.

    Ограничений нет. Можете идти к нотариусу.

    14 Августа 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо ! если в Иванове вдруг другие законы действуют, напишу результат.)

    14 Августа 2014, 20:04

Похожие вопросы

stats