Спор с стоматологией по защите прав потребителей
Здравствуйте обратился в частную стоматологию, мне поставили временную пломбу к вечеру начала опухать щека. На следующий день я к ним пришёл с претензией, они посмотрели и сказали что нужно сделать надрез и скорее всего придётся удалить зуб(за отдельную плату). Я обратился в городскую больницу меня положили на стационар и ставят антибиотики как я понял у меня заражение. Могу ли я подать на частную стоматологию в суд на возмещение морального вреда.
Что значит " уважаемое образовательное учреждение стоматологии " ? Могут ли отказать в выдаче заверенной копии медицинской карты? Договор на оказание медицинских услуг имеется на руках.Уточните как доказать факт их вины, или достаточно выписки о госпитализации на следующий день после лечения.
Уважаемый Олег! Вам выдать копию Вашей медицинской карты частная стоматология обязана.
Касательно вины здесь все сложнее, так как хорошо бы больница указала в своих документах причины хирургического вмешательства, возможно, не правильные манипуляции и т.п.
Имейте также в виду, что если дело дойдет до суда, однозначно будет по делу назначена судебная медицинская экспертиза, на разрешение которой и будут поставлены вопросы правильности либо неправильности оказания к Вам стоматологической помощи.
Касательно «образовательного учреждения» имелось в виду запрос, например, в Питерский институт стоматологи по поводу наличия методики той или иной стоматологической операции, правильности либо неправильности оказания в Вашем случае (например, на основе Вашей мед. карты).