Исполнительный лист

Добрый день. Подскажите пожалуйста, весной 2011 годы взыскателем был получен исполнительный лист по займу, после чего взыскатель передал его судебным приставам на исполнение. Судебные приставы начали производить удержание из заработной платы. В 2013 году взыскатель отозвал исполнительный лист. В настоящее время взыскатель собирается опять подать исполнительный лист. Поскажите истек ли срок действия исполнительного листа?

, вячеслав, г. Йошкар-Ола
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В самом исполнительном листе написан срок действия исполнительного листа. Но по закону исполнительный лист действует три года.