Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Налог на землю

Должен ли платить пенсионер земельный налог в приватизированной квартире (кватрира находится в пятиэтажном доме)

14 Августа 2014, 18:19, вопрос №530321 Ирина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Ирина, здравствуйте,

    пенсионер, имеющий в собственности жилой
    дом, квартиру, комнату, дачу, гараж, иное строение, помещение и
    сооружение или долю в праве общей собственности на указанное имущество,
    освобождается от уплаты налога на имущество (п. 2 ст. 4 Закона от
    09.12.1991 N 2003-1).
    Документ о праве на льготы (пенсионное
    удостоверение) необходимо лично представить в налоговую инспекцию (п. 1
    ст. 5 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

    Что касается земли —
    решением Владимирского городского совета народных депутатов от 29 апреля
    1997 г. N 76 пенсионеры освобождены от уплаты земельного налога за
    садовые участки, расположенные в черте города Владимира.

    Остальные земельные участки, находящиеся в собственности пенсионера, облагаются налогом.

    С уважением.

    15 Августа 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats