Налог на землю

Должен ли платить пенсионер земельный налог в приватизированной квартире (кватрира находится в пятиэтажном доме)

, Ирина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Ирина, здравствуйте,

пенсионер, имеющий в собственности жилой
дом, квартиру, комнату, дачу, гараж, иное строение, помещение и
сооружение или долю в праве общей собственности на указанное имущество,
освобождается от уплаты налога на имущество (п. 2 ст. 4 Закона от
09.12.1991 N 2003-1).
Документ о праве на льготы (пенсионное
удостоверение) необходимо лично представить в налоговую инспекцию (п. 1
ст. 5 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

Что касается земли —
решением Владимирского городского совета народных депутатов от 29 апреля
1997 г. N 76 пенсионеры освобождены от уплаты земельного налога за
садовые участки, расположенные в черте города Владимира.

Остальные земельные участки, находящиеся в собственности пенсионера, облагаются налогом.

С уважением.