444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что мне будет за соучастие в краже

Здравствуйте

мне 15 лет зовут Константин

Дело было так. Мы приехали в Город Белорецк с друзьями Женя И сергей

Мы отмечали день рождения Сергея у Жени дома Потом Женя пошел кудато

а мы с Сергеем остались дома потом Женя позвонил нам и сказал придите тудато помогите мы с Сергеем пришли К Жени он Нес Вытешку Сергей взял с одной стороны а Женя с другой они шли несли а я шел рядом Он сказал что из гаража. Ну мы несли и вдруг нам на встречу Полиция (Время было где то 12-1 ночи) Ну они ее скинули как увидели полицию К нам подошла полиция с казала что скинули Женя сказал Вытишку из гаража. Они нас Увезли в здание полиции.нас там допрашивали и Женя все говорил что из гаража но он потом признался и сказал им что он ее украл в Бомбоубежище На Него завили дело а меня Приписывают как соучастника. Что мне Будет Заранее Спасибо.Константин.

11 Марта 2013, 23:51, вопрос №53031 Константин, г. Магнитогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Уголовная ответственность за кражу наступает с 14-летнего возраста. Однако, если Вы действительно никакой помощи в краже не оказывали, то Вас не привлекут к уголовной ответственности. Если оказывали — привлекут как соучастника. Но в силу Вашего возраста и других обстоятельств дела свободы Вас не лишат. Не портьте свою биографию! Судимость — несмываемое пятно в биограии на всю жизнь.

12 Марта 2013, 00:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14750
ответов
8156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если все было так как Вы говорите, то никакого соучастия нет. Да и какой смысл Жене вкладывать вас с Сергеем и заработать еще и пункт «а» ч.2 ст.158 УК РФ. Если Вы не участвовали в краже, то отвечать будет только исполнитель, т.е. Женя. Если Ваши показания с Сергеем будут стабильны и совпадать друг с другом, то Вы будете свидетелями. Вам необходимо подать ходатайство следователю о запросе детализации телефонных соединений номера Жени. Этим Вы докажете, что он вам позвонил и Вы пришли ему помочь. Спасибо, это кнопка +.

12 Марта 2013, 07:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25