Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как поделить дом

У нас не оформлен дом был взят участок на строительство мы с мужем разводимся может ли он подать на раздел имущества если дом не оформлен? Участок взят на меня и кредит на строительство оформлен на меня и плачу я?

14 Августа 2014, 17:46, вопрос №530290 Лариса, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Уважаемая Лариса, здравствуйте!

    Да, может, так как разделу подлежит всё общее совместное имущество супругов, не важно кто платит и на имя кого оно зарегистрировано. Вы в праве заявить раздел общих долгов. Статьи 34-39 Семейного кодекса РФ.

    Если нужна подробная консультация, пишите в чат

    С уважением, С. Сергеев

    14 Августа 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats