Авто с иностранными номерами

можно ли передвигаться на территории России с киргизскими номерами и какие нужны док-ы для беспрепятственной езды

, Александр, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ПДД России для передвижения по территории России на ТС с иностранными номерами необходимо иметь при себе:

1) регистрационные документы на транспортное средство (при наличии прицепа — и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства (при наличии прицепа — и прицепа);

2) иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа — и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.