Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Авто с иностранными номерами

можно ли передвигаться на территории России с киргизскими номерами и какие нужны док-ы для беспрепятственной езды

14 Августа 2014, 17:26, вопрос №530271 Александр, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Александр!

    В соответствии с ПДД России для передвижения по территории России на ТС с иностранными номерами необходимо иметь при себе:

    1) регистрационные документы на транспортное средство (при наличии прицепа — и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении, а также документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства (при наличии прицепа — и прицепа);

    2) иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа — и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. 

    14 Августа 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats