Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как закрыть не действующее ООО?

здравствуйте! Подскажите пожалуйста. был открыт продуктовый магазин и для продажи алкогольной продукции было открыто ООО. В результате магазин прогорел, и отчетность и нологи не сдавались в течении 1,5 лет. Как закрыть ООО? И что будет, если его не закрывать?

14 Августа 2014, 15:57, вопрос №530187 татьяна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Татьяна.

    В соответствии с изменениями в законодательстве налоговая может и по своему решению ликвидировать фирмы. Для начала советую на сайте налоговой по ИНН вашего ООО http://egrul.nalog.ru/ проверить, не принято ли решение об исключении вашего ООО из ЕГРЮЛ. У нас одну компанию, давно всеми забытую, так в список включили… Если в отношении вашего ООО принято решение об исключении, Вам делать ничего не нужно, налоговая сама закроет ООО.

    Если нет, то придется ликвидировать самим. Если нет возможности самим зайти на сайт налоговой можете обращаться ко мне в чат (личным сообщением), помогу и дам рекомендации.

    С уважением, Комарова Оксана.

    14 Августа 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats