Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Ипотека за счет МК

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить У меня второй брак зарегистрированный, есть дочь от первого брака и сын от второго, также есть действующая ипотека ( небольшой долг 630 т.р.) Квартира была приобретена мной лично до двух браков ( С первым мужем был брачный договор что он на квартиру не претендует) Сейчас хочу заплатить часть долга(430 тр) материнским капиталом. А в ПФ с меня требуют обязательство что поделю все имущество на всех членов семьи а это доля на одного члена семьи будет гараздо больше чем стоимость МК. Пример стоимость квартиры 3500 делим на 4 получаем 875 тр . Тоесть если муж пожелает развестись со мной или я с ним я ему обязана эту долю "подарить? "

14 Августа 2014, 15:57, вопрос №530186 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    По закону не обязательно выделять равные доли в жилом помещении, приобретаемом с использованием средств материнского капитала. Размеры таких долей могут определяться по соглашению сторон (членов семьи) и в разном соотношении.

    14 Августа 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats