Возмещения расходов на автоюриста

Добрый день. Мой автоюрист сначала говорил, что его услуги полностью возмещаются судом. Теперь ставит перед фактом что суд возмещает половину. И уговаривает меня на мироне соглашение. Что-то тут не так?

, Юлия, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Юлия, добрый день. Действительно, суд может по своей инициативе снизить размер представительских услуг. Мирового соглашения бояться не стоит.

Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Юлия, подпишите со своим юристом договор об оказании юр услуг с четким предметом: ведение дела по… в первой инстанции и фиксированной ценой за его услуги.

За последний год ситуация изменилась: суд может снизить сумму возмещения расходов выигравшей стороны на представителя за счет проигравшей, но только  обосновав это!

Соглашаться вам на мировое соглашение или нет — смотрите сами, здесь никто вам не скажет, не зная вашей ситуации — выгодно вам это вообще или нет.  Если согласитесь, сумму возмещения вам судебных расходов, в том числе и на юриста обязательно оговаривайте в мировом соглашении!

странно то, что «ставит перед фактом» -это как возможно, если судебного решения по этому поводу нет?