8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещения расходов на автоюриста

Добрый день. Мой автоюрист сначала говорил, что его услуги полностью возмещаются судом. Теперь ставит перед фактом что суд возмещает половину. И уговаривает меня на мироне соглашение. Что-то тут не так?

, Юлия, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Юлия, добрый день. Действительно, суд может по своей инициативе снизить размер представительских услуг. Мирового соглашения бояться не стоит.

1
0
1
0
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Юлия, подпишите со своим юристом договор об оказании юр услуг с четким предметом: ведение дела по… в первой инстанции и фиксированной ценой за его услуги. 

За последний год ситуация изменилась: суд может снизить сумму возмещения расходов выигравшей стороны на представителя за счет проигравшей, но только  обосновав это!

Соглашаться вам на мировое соглашение или нет — смотрите сами, здесь никто вам не скажет, не зная вашей ситуации — выгодно вам это вообще или нет.  Если согласитесь, сумму возмещения вам судебных расходов, в том числе и на юриста обязательно оговаривайте в мировом соглашении!

1
0
1
0

странно то, что «ставит перед фактом» -это как возможно, если судебного решения по этому поводу нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014