Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пособие по беременности и родам

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 30 января 2012 года устроилась официально по ТК РФ в компанию Аризона. 6 февраля 2012 года тоже официально по ТК РФ устроилась в компанию Келли Сервисез СИ-АЙ-ЭС. 7 августа 2014 года уволилась с компании Аризона, так как стало немножко тяжеловато работать в двух компаниях. Сегодня 14 августа 2014 года узнала, что я в положении уже 3 недели. Сейчас продолжаю работать в компании Келли Сервисез СИ-АЙ-ЭС. Могу ли я получить пособие по беременности и родам в компании Аризона, если я там уже не работаю, но проработала там 2,5 года?

14 Августа 2014, 15:19, вопрос №530147 Феруза, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Согласно законодательства если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособие по беременности и родам назначается  и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

    Так как отпуск по беременности и родам у Вас наступит в 2015 г ., то расчетные годы будут 2014г. и 2013 г.

    Если Сумма Вашей заработной платы с двух мест работы укладывается в предельную величину  базы для начисления страховых взносов, т.е. за 2014 г. 624000 руб., за 2013 г. — 568000 руб., — то можете с Аризоны взять справку по форме 182н- «О сумме заработной платы .....» и в компании Келли Вам произведут назначение  пособия по беременности и родам с учетом заработка предыдущего страхователя.

    15 Августа 2014, 01:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats