Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как делится наследсво

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У моей бабушке две дочери.В её квартире прописаны одна из дочерей с внучкой.При смерти как будет делится её квартира.Важно ли,что прописаны в её квартире дочь с внучкой,или будет делиться между двумя дочерьми?Заранее спасибо за ответ.

14 Августа 2014, 14:51, вопрос №530106 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Регистрация в квартире на право наследования по закону не влияет. Наследство будет делиться между дочерьми (при отсутствии иных наследников первой очереди).

    14 Августа 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Татьяна, а квартира у бабушки в собственности единолично? 

    Если да — то наследниками будут только дочери (если дедушки и родителей бабушки в живых нет уже)

    Регистрация лиц к наследству не относится.

    14 Августа 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats