Как делится наследсво

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У моей бабушке две дочери.В её квартире прописаны одна из дочерей с внучкой.При смерти как будет делится её квартира.Важно ли,что прописаны в её квартире дочь с внучкой,или будет делиться между двумя дочерьми?Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Омск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Регистрация в квартире на право наследования по закону не влияет. Наследство будет делиться между дочерьми (при отсутствии иных наследников первой очереди).

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Татьяна, а квартира у бабушки в собственности единолично?

Если да — то наследниками будут только дочери (если дедушки и родителей бабушки в живых нет уже)

Регистрация лиц к наследству не относится.