8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят погасить задолженность за обучение! Грозятся судом

Добрый день. Закончил университет в апреле 2013 года. Сегодня пришло письмо от университета, в нем указано что я должен институту примерно 13 000 рублей, это оплата за обучение, которую я не доплатил. Если просрочу 10 дней будут пенни и тогда я уже заплачу 16 000 рублей и меня вызовут в суд.

Объясню ситуацию. Нам сказали платить вплоть до июня 2013 года включительно, якобы так у всех заканчивается учебный год. Я учился 6 лет, защита диплома у нас в марте, получение диплома в апреле. Сначала мне сказали пока не заплатишь до июня не дадим диплом и не подпишем обходной лист, я долго ругался в бухгалтерии, т.к. говорил зачем мы будем платить за еще два месяца, которые я не учусь и приказ об отчислении был подписан в апреле, в итоге заплатил только до апреля включительно и все. Диплом был благополучно выдан. И вот теперь сюрприз через полтора года. В договоре написано, оплата производится за 12 семестров, полных или нет не указано. В письме, которое пришло, написано что если не заплачу меня отчислят и расторгнут договор. Но как это может быть, если договор уже полтора года не действителен и я закончил институт?

Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.

Показать полностью
, Вадим, г. Тольятти
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Вадим, т.е. Вы окончили институт, получили диплом, из списка обучаемых, соответственно, были исключены, а сейчас институт требует денег и грозится отчислением и судом?

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Тольятти

Да все верно. Я должен был заплатить до июня, у нас были все возмущены этим, т.к. закончили мы в апреле и диплом получили в апреле и платить за два месяца которые мы уже не ходим в институт. Кто то все же заплатил, а кто то нет, как я. И теперь все получили письма с вот таким вот содержанием. Я до сих пор не согласен платить, за что... я май и июнь уже не обучался в институте.

Пишите им ответ на письмо, в котором указывайте свои несогласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.08.2014