Взыскание УТС и суммы не вошедшей в лимит осаго

Здравствуйте! в феврале 2014 года произошло дтп в котором меня признали виновником, моя страховая компания выплатила другой стороне 120 000 рублей , на меня подали в суд о взыскании оставшейся суммы - которую насчитала независимая экспертиза той стороны, около 60 000 рублей с Утерей товарной стоимости . планируется заседание 1 - как мне быть - что говорить в суде - смогут ли у меня отсудить УТС. Спасибо

, Дмитрий, г. Саратов
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно представить свои возражения в письменном виде на исковое заявление.

Если не согласны с суммой ущерба, то можете ходатайствовать перед судьей о назначении судебной экспертизы. Но в таком случае Вам нужно будет оплатить эту экспертизу.

Утрата товарной стоимости также подлежит оценке, как и сама сумма ущерба. Эту сумму можно оспаривать.

Если Вы согласны с иском, то можете с истцом заключить мировое соглашение.