Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Взаимозависимые лица

Добрый день. Налоговая инспекция сделала вывод, что наши организации являются взаимозависимыми на основании того, что сотрудник одной фирмы является учредителем другой фирмы, которой в свою очередь наша фирма предоставила беспроцентный займ. Являются ли их выводы верными? Спасибо. И какие правовые практики можно почитать по этому вопросу?

14 Августа 2014, 13:02, вопрос №529950 Юлия, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Уважаемая. Данный вопрос требует прочтения Решения по результатам выездной проверки. С ваших тут короткий записей ничего сказать нельзя. Если это вообще задача для школьников, то читайте НК РФ про аффилированность и контролируемые сделки. По данному вопросу имеется обширная судебная практика Арбитражных судов. Ситуации у у всех разные. Это все большой пласт вопросов, касающихся контроля налогового органа по ценам. Довольно спорный. Так вот это на основании трех строчек не решить. Что почитать, я думаю вам расскажут в институте. Если вы юрист, то право на оспаривание Решения налогового органа у организации есть в апелляционном порядке, а потом в суде.

    14 Августа 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats