8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия пристава по исполнительному документу

подскажите, у нас есть исполнительный лист по суду

, что при разделе имущества одной стороне перешла машина, а второй стороне деньги за половину машины. Лист уже у приставов, звоним узнать, ничего конкретного нам не говорят и объяснить тоже не могут как дело продвигается. Подскажите, какие действия должен предпринять пристав, если должник деньги не выплачивает? Арест имущества или отправит лист на работу, чтобы частями выплаты были и можно ли потребовать единовременной выплаты у должника

, Валентина, г. Челябинск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Пристав обязан руководствоваться ФЗ «Об исполнительном производстве».

После возбуждения исполнительного производства он должен установить место работы должника, счета, разыскать имущество и т.д.

Если место работы установлено — ИЛ направляется туда.

Если не работает — накладывается арест на счета, имущество и т.д.

0
0
0
0
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Обжалуйте бездействие СПИ здесь:

r74.fssprus.ru/ir/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Дата обновления страницы 14.08.2014