Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Страх перед ложным заявлением

Познакомился с девушкой по интернету В интернете договорились о встрече с целью заняться сексом. Она сама дала мне свой телефон и адрес. Обговорили цену и то, какой будет секс (классика+минет)

Вчера с ней встречался - все прошло без сучка и задоринки.

А сегодня я боюсь, что она может накатить заявление об изнасиловании...при этом: все было в темноте, я не видел - есть ли у нее синяки (вдруг с предыдущего Клиента остались?) у меня царапин на теле нет. Секс был в презервативе и по обоюдному согласию. Моя сперма на ее теле не осталась. (осталась только слюна)

Ответьте пожалуйста - при таких обстоятельствах она может написать. может ли экспертиза квалифицировать это как изнасилование?

14 Августа 2014, 12:38, вопрос №529922 Иванов Иван Иванович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    Ответьте пожалуйста — при таких обстоятельствах она может написать. может ли экспертиза квалифицировать это как изнасилование?

    Иванов Иван Иванович

    Это уж Вам видней. Если през-в был со смазкой, то ничего экспертиза не выявит. 

    Основной признак изнасилования против воли. Если ве было по согласию, да ее и с предварительной договоренностью (переписку сохраните), то ее заявление будет не что иное как заведомо ложный донос ст.307 УКРФ.

    14 Августа 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Моей спермы на проститутки не было, но осталась моя слюна. (переписку на сайте я естественно сохраню)

    Я боюсь, что она решит срубить с меняденег - сама наделает себе синяков и пойдет заявление писать.

    А Вы говорите, что Экспертиза не выявит следов, если презерватив был со смазкой? (сперсма осталась в презервативе) И не сможет классифицировать это как изнасилование?

    Кстати -если вдруг она принесет все таки заявления -ее сначала отправят на экспертизу, и только на основании экспертизы полиция сможет принять ее заявление?

    То есть наличие слюны и отсутствие спермы экспертиза не классифицирует как изнасилование?

    14 Августа 2014, 12:56
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Я боюсь, что она решит срубить с меняденег — сама наделает себе синяков и пойдет заявление писать.

    Иванов Иван Иванович

    Бывают такие случаи, но нужны основания для обращения с заявлением, например следы побоев, синяки от захватов рук и т.п. 

    В связи с чем такие опасения? Есть такие основания полагать? Так каждого можно обвинить в изнасиловании. Попробуйте решать проблемы по мере их появления. Пока нет заявления зачем голову забивать.

    Во влагалище должны быть разрывы, причем тут сперма? Вы что собираетесь отрицать половой акт? Совсем не нужно. Его нужно признать, пояснив, что это была интимная связь за деньги, вот и переписка есть.

    14 Августа 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А милиция на основании моей предоставленной переписки может отказать проститутке в приеме заявления? И каким образом должна быть заверена интернет - переписка?

    Я волнуюсь, так как женат. Боюсь, что моя связь будет предана огласке.

    14 Августа 2014, 13:15
  • Юрист - Григорьев Руслан

    и только на основании экспертизы полиция сможет принять ее заявление?

    Иванов Иван Иванович

    Полиция принимает заявление на основании его подачи, а не экспертизы. Далее уже проводится проверка, в том числе и экспертиза.

    14 Августа 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    А милиция на основании моей предоставленной переписки может отказать проститутке в приеме заявления?

    Иванов Иван Иванович

    Нет не может. Все заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях подлежат обязательной регистрации в КУСП.

    Я волнуюсь, так как женат. Боюсь, что моя связь будет предана огласке.

    Иванов Иван Иванович

    Если это произойдет в результате заявления в полицию, то огласки не будет как таковой. 

    И каким образом должна быть заверена интернет — переписка?

    Иванов Иван Иванович

    Можно вообще не заверять. Скрин делается и суды его принимают. Можно заверить у нотариуса. Следователь производит осмотр. Вариантов много.

    14 Августа 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на основании экспертизы, если не будет установлен факт изначилования (нет разрыва влагалища, нет моих слодов у проститутки под ногтями, нет моей спермы- только слюна) полиция может отказать в приеме заявления? или прекращает делопроизводство другой орган?

    14 Августа 2014, 13:27
  • Юрист - Григорьев Руслан

    полиция может отказать в приеме заявления? или прекращает делопроизводство другой орган?

    Иванов Иван Иванович

    Нет, полиция не может отказать в приеме заявления и проводит проверку и выносит постановление о передаче заявления по подследственности в СК РФ. Решение принимает следователь следственного комитета, т.к. это их подследственность.

    14 Августа 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    нет моей спермы

    Иванов Иван Иванович

    А если бы и была, то это не меняет ситуации, если Вы не пойдете в отказ от события.

    14 Августа 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть если нет разрыва влагалища, нет моих слодов у проститутки под ногтями (оне не сопротивлялась, так как все было по согласию) то и экспертиза сделает верный вовыод - что секс был по согласию и изнасилования не было.

    Верно?

    14 Августа 2014, 13:52
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Верно?

    Иванов Иван Иванович

    Да верно, но ее показания тоже будут учитываться. Если они не подтверждены доказательствами, о которых мы с Вами говорили выше, то в вуд отказывают по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. 

    14 Августа 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats