Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
812 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пенсия на ребенка

Суд решил признать моего мужа безвестно отсутствующим с 15 апреля 2008г.Решение вступило в законную силу 04 апреля 2014г.Выплатить пенсию с какого времяни должны?Спасибо.

14 Августа 2014, 12:25, вопрос №529904 Людмила, г. Чистополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Согласно ч. 4 ст. 19 Федеральный закон Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ пенсия назначается

    3) трудовая пенсия по случаю потери кормильца — со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

    В вашем случае с момента вступелния в законную силу решения суда о признании безвестно отсутсвющим.
    14 Августа 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats