Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Неустойка по доставке товара

06.07ю.2014, мы в салоне много мебели,купили диван, полностью заплатив за него 16000, сегодня 14 Августа -дивана нет, просрочка считается от 24 июля, как правильно рассчитать и что посоветуете в этой ситуации?

14 Августа 2014, 12:02, вопрос №529871 Светлана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Обращайтесь с претензией в салон.

    В соответствии со ст. 27 Закона РФ «О
    защите прав потребителей», исполнитель
    обязан осуществить выполнение работы в срок, установленный договором о
    выполнении работ. В силу ст. 28 указанного закона, если исполнитель нарушил
    сроки выполнения работы, потребитель вправе отказаться от
    исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения
    убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы. При
    отказе потребителя от исполнения договора исполнитель не вправе требовать
    возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы, а также
    платы за выполненную работу.



    Помимо требования о взыскании убытков
    потребитель вправе потребовать уплаты неустойки (пени) в размере 3% цены выполнения
    работ за каждый день просрочки.



    15 Августа 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats