Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание з/платы с обанкротившейся фирмы

24.05.14 у банкрота была выкуплена территория, обещали к концу июля расплатиться по задолженности по з/плате. 12.07.14 меняется конкурсный управляющий, который до сих пор, по его заверениям, не может зарегистрировать свою подпись в налоговом органе и поэтому не может произвести оплату. Причем он отказывается назвать налоговый орган в котором регистрируется и банк в котором открыт расчетный счет с нашими деньгами. Это меня наводит на мысль о том, что идет какая то махинация.

Вопросы:

1. есть ли вероятность того, что не выплатив долги второй очереди начнут выплачивать долги третьей очереди

2. как можно проконтролировать работу внешнего управляющего

3. как не допустить того, чтоб деньги закончились на счету раньше, чем мне погасят задолженность

14 Августа 2014, 11:53, вопрос №529860 Артур, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Артур! 1. Пока КУ не выплатит 2-ю очередь, он не вправе рассчитываться с 3-ю очередью. 2. Конкурсный управляющий в срок, определенный собранием кредиторов, но реже, чем 1 раз в квартал и не чаще 1 раза в месяц, отчитывается перед собранием кредиторов. От кредиторов 2-й очереди, на собрании может быть Ваш представитель. Для этого необходимо его избрать, оформить протоколом.3. КУ формирует конкурсную массу, его продает и затем производит расчеты с кредиторами поочередно. По денежным средствам КУ также отчитывается перед собранием кредиторов. 

    14 Августа 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats