Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Льготная пенсия педагога

Здравствуйте, скажите пожалуйста, входит ли в льготный педагогический стаж отпуск по уходу за ребенком, рожденным 10 января 2000 года?

14 Августа 2014, 11:40, вопрос №529845 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    Нет, не входит.

    До 1992 года периоды отпуска по уходу за ребенком до
    трех лет в специальный стаж включались. Затем их отменили. В связи с
    этим  в специальный
    стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда,
    включается период нахождения женщин в отпуске по уходу за ребенком до
    06.10.1992 г. То есть до вступления в силу Закона Российской Федерации от
    25.09.1992 г. №3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс
    законов о труде Российской Федерации».

    14 Августа 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats