Правомерно ли второе административное наказание за отсутствие техосмотра

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель таксист, был на рейсе на своем автомобиле и получил от ГИБДД протокол об административном правонарушении за отсутствие технического осмотра 500 рублей, на следующий день меня вызвали в ГИБДД и выдали второй протокол со штрафом на 50000 рублей то же самое за отвутсвие техосмотра, и как юридическое лицо. Оба протокола были выписаны в мае этого года, потом майор ГИБДД вызвал меня и заставил подписать постановление это было поза вчера и дал повестку в суд который будет 22 августа за увеличение штрафа с 50000 на 100000 рублей или 15 суток ареста. Подскажите пожайлуйста провамерно ли это? Штраф 500 рублей я вчера оплатил. Не очень грамотен в законах. Сумму 100000 не потяну кредит не дадут афганистан прошел инфаркт и на работу не берут вот и подрабатывал на хлеб таксистом, а тут еще и лецензию отобрали. ст.50 конституции РФ 1 часть повторно не имеют право за нарушение наказывать, так же есть стать 24.5 часть 1 п.7 КоАП РФ. Подскажите что делать? Объявить себя банкротом или судья отменит наказание штрафом 100000 или арест 15 суток?

, Рома, г. Губкинский
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень интригует… пожалуйста, сфотографируйте все постановления и протоколы, что у Вас есть, и выложите сюда.

Рома
Клиент, г. Губкинский

не смогу все эти постановления находятся у отца в другом городе, а я ищу любую помощь в интернете, и думаю ст.50 конституции РФ и статья 24.5 часть 1 п.7 КоАП РФ его в суде выручит и отменит второе постановление в 50000 рублей и не выплата в срок в 100000 рублей или 15 суток. интернета у него нет и пользоваться не умеет. если только через два дня.

не понятно, за что инкриминируется наказание в 100000, возможно за другое правонарушение, не связанное с техосмотром.

Можно явиться в суд, и попросить ознакомиться с материалами дела, и точно так же, всё сфотографировать.