8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли второе административное наказание за отсутствие техосмотра

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель таксист, был на рейсе на своем автомобиле и получил от ГИБДД протокол об административном правонарушении за отсутствие технического осмотра 500 рублей, на следующий день меня вызвали в ГИБДД и выдали второй протокол со штрафом на 50000 рублей то же самое за отвутсвие техосмотра, и как юридическое лицо. Оба протокола были выписаны в мае этого года, потом майор ГИБДД вызвал меня и заставил подписать постановление это было поза вчера и дал повестку в суд который будет 22 августа за увеличение штрафа с 50000 на 100000 рублей или 15 суток ареста. Подскажите пожайлуйста провамерно ли это? Штраф 500 рублей я вчера оплатил. Не очень грамотен в законах. Сумму 100000 не потяну кредит не дадут афганистан прошел инфаркт и на работу не берут вот и подрабатывал на хлеб таксистом, а тут еще и лецензию отобрали. ст.50 конституции РФ 1 часть повторно не имеют право за нарушение наказывать, так же есть стать 24.5 часть 1 п.7 КоАП РФ. Подскажите что делать? Объявить себя банкротом или судья отменит наказание штрафом 100000 или арест 15 суток?

Показать полностью
, Рома, г. Губкинский
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень интригует… пожалуйста, сфотографируйте все постановления и протоколы, что у Вас есть, и выложите сюда.

0
0
0
0
Рома
Рома
Клиент, г. Губкинский

не смогу все эти постановления находятся у отца в другом городе, а я ищу любую помощь в интернете, и думаю ст.50 конституции РФ и статья 24.5 часть 1 п.7 КоАП РФ его в суде выручит и отменит второе постановление в 50000 рублей и не выплата в срок в 100000 рублей или 15 суток. интернета у него нет и пользоваться не умеет. если только через два дня.

не понятно, за что инкриминируется наказание в 100000, возможно за другое правонарушение, не связанное с техосмотром.

Можно явиться в суд, и попросить ознакомиться с материалами дела, и точно так же, всё сфотографировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014